Гормоны щитовидной железы ТТГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня АИТ. В субботу получила анализы: Т3- 3.9; Т4 - 12.12; ТТГ - 4,86, АТ-ТГ 485,9; АТ-ТПО - 213,9.
Мне порекомендовал врач-эндокринолог пить L-тироксин за 30 мин. До еды.
Из Ваших ответов, я поняла что для беременности не так важны количество антител, сколько состояние гормонов щитовидной железы в норме и особенно ТТГ в 2,5.
Подскажите, пожалуйста, при приеме L-тироксина сможет ли снизится ТТГ для нужных показателей? И в какой дозировки желательно его пить. Мне сказала по одной таблетке, я так понимаю это 100 мг.
И нужно ли еще что-то делать и принимать?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:26
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Подскажите, пожалуйста, при приеме L-тироксина сможет ли снизится ТТГ для нужных показателей? " – сможет, конечно же.
  2. "И в какой дозировки желательно его пить. Мне сказала по одной таблетке, я так понимаю это 100 мг. " – стоит уточнить дозировку у своего доктора, который делал назначения. 1 таблетка – это может быть и 25 мкг, и 50 мкг, и 75 мкг, и 100 мкг, и 150 мкг.
  3. "И нужно ли еще что-то делать и принимать? " – дополнительно ничего принимать не нужно. Только контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в рекомендованные Вашим доктором сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.