Совместимы итразол с тромбо асс и лориста н

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, Маме 63года. На ногтях обоих ног грибок. Выписали Итразол, курсом 2т*2раза в день, 7 дней. Потом 3 недели перерыв. И так три курса. Мама каждый день принемает Тромбо асс и Лориста Н. Совместимы ли эти препараты с Итразолом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 16:14
Здравствуйте

Препараты, которые нельзя назначать одновременно с итраконазолом:

-терфенадин, астемизол, мизоластин, цизаприд, триазолам, мидазолам, дофетилид, хинидин, пимозид, ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы, такие как симвастатин и ловастатин;
-блокаторы кальциевых каналов могут оказывать отрицательный инотропный эффект, который может усиливать этот же эффект, проявляемый итраконазолом. При одновременном приеме итраконазола и блокаторов кальциевых каналов следует соблюдать осторожность, т. к. метаболизм блокаторов кальциевых каналов может быть снижен.

Препараты, при назначении которых необходимо следить за их концентрацией в плазме, действием, побочными эффектами (в случае одновременного назначения с итраконазолом дозы этих препаратов, если необходимо, следует уменьшить):

-пероральные антикоагулянты;
-ингибиторы ВИЧ-протеазы, такие как ритонавир, индинавир, саквинавир;
-некоторые противоопухолевые препараты, такие как алкалоиды барвинка розового, бусульфан, доцетаксел, триметрексат;
-расщепляемые изоферментом CYP3A4 блокаторы кальциевых каналов, такие как дигидропиридин и верапамил;
-некоторые иммуносупрессивные средства: циклоспорин, такролимус, сиролимус;
-другие препараты: дигоксин, карбамазепин, буспирон, альфентанил, алпразолам, бротизолам, рифабутин, метилпреднизолон, эбастин, ребоксетин.