Можно ли использовать глазные капли Дексаметозон и Конкор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Можно ли использовать к применению глазные капли Дексаметазон, если я постоянно принимаю Конкор. В инструкции к Дексаметазону, вроде ничего про это не сказано. Но есть упоминание, что нельзя применять глазные капли Дексаметазон с блокаторами кальциевых каналов Цитирую: Снижает эффективность эритромицина, хинидина, блокаторов кальциевых каналов (амлодипин, верапамил, кордипин, коринфар, нифедипин, циннаризин и др.).
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 января 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-07 19:35
Здравствуйте!
Речь идет не о абсолютной несовместимости этих препаратов, а о снижении действия.
Возможно нужно проконсультироваться у врача и подобрать другие капли для глаз.
Елена 2018-01-07 19:46
Спасибо за ответ!