Совместимость сиофор и алкоголь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, эндокринолог поставила диагноз первичный гипотериоз, медикаментов не компенсированный, ожирение 1 степени. Назначила эутирокс 50 мг с утра и сиофор 500 мг 2 раза в день. Вес 80.5, рост 165. Пью около месяца вес без изменений, самочувствие немного лучше. Вопрос у меня не критичный, но т. к к нам эндокнилог приезжает редко, то хочу спросить. У меня предстоит череда дней рождения у родственников и у меня. Читала, что алкоголь и сиофор несовместим, критично у тех, у кого проблемы с сахаром. У меня гликимированный гемоглобин 5.0, глюкоза5.9. Могу ли я все таки позволить выпить несколько бокалов сухого красного вина в дни рождения? И при каких условиях? Или это категорически запрещено? Заранее благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:00
Здравствуйте, Виктория.
При приёме Сиофора употребление алкоголя запрещено. Если Вы знаете, что будете употреблять алкоголь, то не принимайте Сиофор в этот день.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-08-10 10:47
Спасибо! Я конечно понимаю, что препарат тяжёлый и с алкоголем точно нельзя. Достаточно ли не принимать таблетки в день приёма алкоголя? Не нужно прекратить день за, в тот день и день после? Т. е 3 дня, это перебор?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 10:57
Не нужно. Мой ответ выше актуален.
Виктория 2020-08-10 12:50
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 12:50
Пожалуйста, здоровья Вам.