Совместимость приёма лекарств от кардиолога и невролога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень, остехондроз, и гастрит (пока обследуюсь) может и нет гастрита
Здравствуйте, мне кардиолог прописала валемидин плюс, пока прохожу обследование. Невролог посоветовала попить элеуторрок от переоформления, головокружения. Скажите пожалуйста можно принимать одновременно элеутерокок и валемидин плюс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-06 22:40
Здравствуйте.

Эти препараты обладают противоположным действием на нервную систему, поэтому их лучше не принимать одновременно.
В идеале.,элеутерококк пить утром, а Валемидин вечером.
Елена 2022-05-07 05:03
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-09 13:05
Здоровья вам! С праздником!
Елена 2022-05-09 13:20
С праздником великой победы! Спасибо.
Можно ещё вопрос. У меня очень часто давить на затылок и уши, на виски. Делала МРТ сказали норм, узи сосудов шейного отдела тоже норм. Каждые 4 месяца пью кавитон, церепро и уколы мексидол. Помогает ненадолго. Может ещё что то пройти или поменять лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-10 15:20
К лечению можно добавить гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Елена 2022-05-10 15:41
Зарядку делаю утром и вечером уже год. Спина всеравно болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-10 22:02
Хорошо. Значит подключайте плаванием доя укрепления мышц спины и формирования корсета позвоночника.
Елена 2022-05-11 04:43
Спасибо большое за консультацию
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-12 22:20
Будьте здоровы!