Совместимость препаратов с флуоксетином

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, занялась вопросом своего здоровья со стороны нескольких специалистов были назначены разные препараты. Хотела уточнить как грамотно выстроить схему лечения, и совместимость всех препаратов между собой, и что делать при несовместимости.
Психиатр назначил: флуоксетин, атарак при приступах сильной тревоги.
Ортопед: кальций, д3, комплекс витамин, трентал, уколы дона, уколы актовегин, уколы мильгамма
ЛОР: ирс-19, гриппферон
Гинеколог: дазолик, тержинан (курс лечения этими препаратами закончился 3 дня назад)
Гастроэнтеролог: хофитол и фосфалюгель
И какое обезболивающие можно принимать в случае головной боли, обычно принимаю Кетонал
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-30 06:39
Здравствуйте!

Слишком много препаратов.

Озвучьте проблемы, которые Вы лечите.
Платная консультация
Лена 2023-01-30 08:46
Со стороны психиатрии: тревожное расстройство
Ортопед: врожденная дисплазия тазобедренного сустава (в детстве была операция), артроз
ЛОР: хронический тонзиллит, (гриппферон при простуде)
Гинекология: бактериальный вагиноз (курс лечения препаратами закончила 3 дня назад)
Гастроэнтеролог: Дискинезия желчевыводящих путей
И при головной боли кетонал, при приступах аллергической реакции - зодак. Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-30 13:00
Я считаю, что из перечисленного можно сосредоточиться на лечении тревоги и вагиноза. Остальное можно отложить на время.