Совместимость ципралекс+атаракс и амигренин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мигрень. Спаечная болезнь кишечника.
Здравствуйте, мне прописал врач психиатр для лечения депрессии и тревожных состояний ципралекс 0,5 таб. Утром и атаракс 0,5 табл. Утром и 1 табл. На ночь. Меня часто мучают головные боли. Принимаю саридон и спазмалгон. И так же бывают приступы мигрени. Я всегда принимала при приступах амигренин 50 мг. Сейчас приступ длится вторые сутки. Боль анальгетиками не убирается.
Вопрос: можно ли на фоне этих препаратов (ципралекс+атаракс) принять амигренин. В инструкции к ципралету написано противопоказание в применение суматриптанов, может быть развитие серотониновый синдрома. А состав амигренина и есть суматриптан.
Теги: атаракс и ципралекс, ципралекс и атаракс совместимость, атаракс и ципралекс совместимы
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-26 14:49
Здравствуйте, Татьяна.
Если приемы лекарства от мигрени будут время от времени, то сочетать данные лекарства вполне можно. Просто разделите этот прием по времени.
Татьяна 2015-09-26 14:55
Дороти Вячеславовна спасибо за быстрый ответ. Т. е АМИГРЕНИН я могу принять? Принимаю его раза 2-3 в месяц.
Альбина 2017-06-06 12:57
Здравствуйте. Врач назначил ципралекс, атаракс, эглонил можно ли их совмещать с редуксином?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-06 15:38
Здравствуйте, Альбина.
Редуксин нельзя принимать ни с одним из перечисленных препаратов.