Совместимость препаратов. Как исправить последствия

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей дочери были боли внизу живота ноющие, температура 37, ей поставили аднексит и положили в дневной стационар. Капельно вводили кальция хлорид, метрогил, цефтриаксон 2шт. Враз, тиосульфат натрия все через одну капельницу по очереди, а также внутримышечно папаверин и мильгамму и таблетки максилак, ихтиоловые свечи, свечи новокаиновые и тержинан. Еще пить канефрон. И ирунин кап. Вопрос: как может отразиться на здоровье совместное применение цефтриаксона с хлористым кальцием? И как можно это предотвратить? Чувствует себя не очень хорошо иногда жмет сердце.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-21 19:34
Здравствуйте.
Одновременное введение через капельницу невозможно, его проводили последовательно, как и положено.
Никаких последствий из-за введения этих препаратов не будет, никаких мероприятий не требуется.
Всего хорошего.