Совместимость препаратов с настойкой валерьянки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!

У меня орви и тонзиллит. Мне прописали Амоксиклав, Эргоферон и Синупрет.
При этом я уже месяц пью легкие успокоительные. Пропила неделю Пустырник. Теперь хочу пропить неделю настойку Валерьянки (терапевт советовала чередовать Пустырник, Валерьянку, Пион).
Скажите, совместимы ли прописанные мне лекарства со спиртовой настойкой? (она помогает лучше, чем таблетки Валерияны).

И еще мне прописали Нольпазу, объяснив, что проблема может быть в кишечнике (кишечная палочка - от нее все прочие респираторные проблемы - это предположение врача). Скажите, это лекарство совместимо с прописанными ранее или стоит заняться кишечником уже после лечение орви?

Спасибо.
Теги: можно ли совмещать таблетки с валерьянкой, анальгин и валериана сочетаемость, совместим ли вадериана с феварином
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 07:39
Здравствуйте.
Да, сначала нужно пролечить ОРВИ, а затем заняться кишечником. А с валерианой перечисленные препараты совместимы, правда спокойнее было бы с таблетками, а не с настойкой. Но допустима и настойка.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-08-12 13:11
Спасибо!
А можно, если с таблетками спокойнее, перейти на таблетки Валерианы после двух дней настойки?
Анна 2017-08-13 22:27
Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста: я пью в данный момент Амоксиклав, Синупрет и Линекс.
Уже два дня у меня сильный зуд во влагалище (проявлений молочницы пока нет). Можно ли принять Флуконазол однократно? Он совместим с перечисленными лекарствами?

Спасибо!
Лучше это сделать закончив прием амоксиклава. Да и лучше вначале показаться гинекологу.