Совместимость печеночных препаратов с кок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю уже 8 лет оральные контрацептивы. Сейчас гастроэнтерологом были назначены несколько препаратов для поддержки печени: гепависта детокс и l-бетаргин. В инструкции к моему препарату Линдинет 30 не нашла взаимодействие с компонентами препаратов, которые сами по себе являются скорее бадами. Но поскольку они имеют влияние на печень, можно ли их принимать вместе с оральными контрацептивами? И если снижается контрацептивный эффект, то сколько еще после отмены препарата нужно использовать дополнительные методы защиты?
Показатели печени в крови - норма. Просто незначительно увеличена печень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-12-08 17:04
Добрый вечер, да, можно будет, нет, контрацептивный эффект не снизится.