Шампанское и оральные контрацептивы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю Димиа почти два года. Таблетки принимаю в 23: 00. 1 января примерно в 15: 00 был половой акт, после него примерно с 16: 00 до 19: 00 было выпито 3 бокала шампанского. Таблетку в этот день выпила не в 23: 00, а в 00: 00, т. е. между приемом алкоголя и таблетки прошло 5 часов. Был ли в таком случае снижен контрацептивный эффект? И что делать, если он был снижен? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 10:00
Здравствуйте! Контрацептивный эффект не снижен. Вы сделали. Все правильно