Совместимость лекарств с антидепресантом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по применению лекарственных средст:
1. Невролог прописал из-за головных болей напряжения и панических атак следующие препараты и дозы:
-Мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней, затем 12 табл 5 дней+ Омез 20 мг утром 10 дней, затем Мукосат 4 капс утром после еды 1 мес или Амбене био 2.0 вм через день No10 -Толперизон(мидокалм) 150мг2раазвдень10 дней
-Местно натирания Амелотекс крем (матарен плюс) 2 раза в день + Меновазин на ночь 10-14 дней -Амитриптиллин25мг14таблнаночь3-5 дней, затем12табл5дней, затем1таблнаночь, приниматьв эффеквтиноперенсимой дозе до 2 мес

2. так же я нахожусь на лечении у эндокринолога и принимаю:
Л Тироксин 25мкг
Йодомарин по 1 таб/сутки

3. Гинеколог прописал:
- Линдинет 20
- Глюкофаж лонг 750мг

Больше всех интересует совместим ли Амитриптилин и Глюклфаж Лонг и Линдинет 20, ведь их нужно принимать на ночь.
Так же подскажите пожалуйста при приеме Амитриптилинс какие обезболивающие можно пить (склоняюсь к Нимесилу).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 19:44
Здравствуйте, Анжелика.
Линдинет 20 улучшает лечебный эффект амитрипстилина, с глюкофаж лонг и нимесилом совместим.
Но вообще, у Вас оч большой медикаментозный коктейль получается.
Попросите своих врачей назначить Вам лекарств по минимуму. А то потом еще и печень лечить придется.