Совместимость лекарств при простуде

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно применять при простуде еще, вместе с АМИКСИН ИС? Вчера появился насмарк, чихание. Сегодня темп. 37 появилась. Немного кашляю, так как в горле пересыхает. Выпила АМИКСИН ИС. Можно ли вместе с Амиксином пить Антифлу или колдрекс, Парацетамол? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-23 15:50
Сочетание амиксина с любым из этих препаратов возможно, повод - лизорадка выше 38. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа Лужанская или свалява, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алина 2020-03-23 17:25
Спасибо огромное!