Совместимость лекарств при пневмонии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли при пневмонии принимать вместе антибиотики левофлоксацин с Амоксиклавом? 30.11 поставили диагноз правосторонняя пневмония. Мне назначили левофлоксацин, а потом врач из поликлиники принес Амоксиклав, можно ли их принимать вместе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 23:13
Это возможная комбинация, но левофлоксацин по́ 500 2 раза 5дней обычно хватает.
Наташа 2022-09-30 18:57
Здравствуйте Доктор. Недавно простыла и врач выписала мне антибиотик Левофлоксацин. Но вот забыла уточнить, а можно ли его совмещать с такими препаратами как эгилок и Эдарби-Кло? Буду очень благодарна, если ответите мне.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-30 20:20
Можно, если доза левофлоксацин не превышает 500 мг 2 раза в день, а продолжительность более 5 дней