Кашель с хрипом после простуды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я простудилась 24 февраля. 25 появился насморк и болело горло. У меня хронический синусит и от любой простуды он появляется, поэтому сразу все силы были брошены на лечение носа. 26 февраля начала пить азитромицин (пропила 5 дней). 26 горло само не болело, но кашель был сильный и очень больной, как будто разрезало горло. 27 кашель стал мокрым, очень много мокроты. А с 28 появились хрипы при кашле и глубоком вздохе и невозможно откашляться, мокроты не выходит, до сих пор не проходит. Выбраться к врачу очень сложно, живу одна с маленьким ребёнком, родственники работают допоздна. Сегодня начала пить АЦЦ. Подскажите, это что-то страшное? Нужно срочно бежать к врачу? Или подождать действия АЦЦ несколько дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-04 21:30
Здравствуйте, Светлана!
Вполне возможно, что инфекция спускается на слизистую после вирусного воспаления из полости рта. Азитромицин слаб, наверняка и доза 500мг 1 раз в день, что тоже недостаточно. Посоветую Синупрет по 2 таб 3 раза, щелочное питье типа Ессентуки 4 и Толепек/теотард 0.2/0.35 по 1 таб на ночь. Стоит все же показаться врачу.
Светлана 2018-03-04 22:03
Спасибо большое за ответ! Постараюсь показаться врачу.