Совместимость клиндамицина и амоксиклава при одновременнлм приеме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач прописал прием амоксиклава и клиндамицина одновременно, так как в бак посеве на антибиотики были обнаружены две ифекции энтерокок и стафилокок гамолитический, на одну действует амоксиклав, на другую клиндамицин. Возможно одновременное примение этих двух антибиотиков, так как они относятся к разным группам?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-13 21:24
Здравствуйте. Да, можно применять вместе.