Спермограмма и антибиотики

Спрашивает: ДМИТРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Лечусь у уролога простатит хронический и плохая спермограмма (астенозооспермия) расписывать не буду. Лечение по поводу простатита прошел пока от него не лечусь только профилактика(витопрост свечи) лечение от астенозооспермии: омакор 1000. октолепин 600. вигантол по 10 капель и трибестан 250 по 3 таблетки на 3мес. Врач настоятельно советовал бросить курить-бросил пить (совсем бросить не могу нервная работа перешел с пива на красное вино и реже) плюс спорт. Врач сказал прийти через 3 мес с повторными анализами гормонов и инфекций но гинеколог жены настоятельно рекомендует обоим пройти курс юнидокс солютаб 1000 на 10 дней изза хрон. Уреоплазмы(выходит и у нее и у меня). Вопрос: 1адекватное ли лечение от астенозооспермии может что то добавить? 2 как поддержать организм во время приема антибиот чтоб совсем все лечение на смарку не пошло(витамины линекс? Может спецальное что то) 3. через сколько после приема антибиотиков можно пересдать сперму с мар тестом чтоб результат адекватный был? 4. и можно ли трибестан принимать дольше 3 месяцев? Тк изза антибиотиков неизвесно сколько ждатьперездачи придется а совсем без лечения остаться не хочу. Очень жду ответа
Теги: спермограмма после антибиотиков
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 14:50
Здравствуйте.
  1. схема вполне адекватная; также стоит исключит варикоцеле (выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием)
  2. если есть проблемы со стулом, то стоит принимать линекс и пробиотики
  3. спермограмму пересдать через 2 недели после окончания лечения
  4. курс приема 3 месяца. Дольше не нужно