Совместимость джесс с антидепрессантами

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Было подозрение на гиперпролактенемию. В феврале неуточненный диагноз деменилизирующего заболевания (был ретробульбарный неврит зрительного нерва)
Добрый день! Пью Джесс плюс. Столкнулась с необходимостью приема антидепрессантов. Сначала невролог прописала стрезам. Но через 7,5 дней, начало мазать. Прекратила прием стрезама. Про совместимость данных препаратов нигде нет информации. Вместо стрезама невролог прописала золофт и буспирон. Можно ли совмещать джесс плюс с золофт и с буспирон? Не будет ли побочки как от стрезама? Снизится ли контрацептивное действие джесс? С какими антидепрессантами можно вообще совмещать джесс? Спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-01 14:47
Здравствуйте, Лена.
Препараты можно принимать вместе, они не вступают в прямое взаимодействие друг с другом. Скорее всего, это реакция на Джесс плюс. Потому что стрезам не дает такой реакции. А вот гиперпролактинемия - может вызывать кровоточивость.
Принимать перечисленные Вами лекарства вместе можно. Но посоветуйтесь с гинекологом насчет выбранного контрацептива.