Совмещение циклоферона в ампулах и таблетках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совместить прием циклоферона в ампулах с циклоферном в таблетках для получения нужной дозы назначен курс уколов циклоферона в связи с тем что на половых органах потоянно то увеличивается то уменьшается папиллома плюс непроходящая молочница которую лечила Назначили курс10 иньекций В ампуле 125мг/мл Я сделала сегодня 1 иньекцию в процедурном но потом в инструкции прочитала и там написано что разовая доза при всех заболеваниях у взрослых 250мг т е 2 ампулы А т к у меня еще и в иммунограмме отклонения - снижено соотношение cd4/cd8 ниже 1, снижены клетки киллеры, фагоцитарное число и повышен в 2 раза иммуноглобулин igM в 2 раза при остальных нормальных иммуноглобулинах от чего постоянно слабость по вечерам и усталость особенно после душа будто сил нет По этой причине я подумала что 1 ампула мне не подойдет т к даже ребенку будет мала доза и просто уйдут деньги на ветер т к лечение будет малоэффективно и я купила таблетки циклоферон сегодня и выпила вечером 2 таблетки чтобы получить нужную дозу (в инструкции написано что разовая доза 4 таблетки я поделила на 2 т к укол сделала уже Т е выпила 2 таблетки) Правильно ли я сделала, можно ли так было совместить и будет ли эффект от такого совмещения В моем случае перебора не будет т к в иммунограмме признаки иммунодефицита имеются Или такое совмещение не эффективно или вредно? Или таблетки не имеют такого эффекта как иньекции Изначально мне иммунолог назначала лавомакс и виферон но до них я пока не дошла т к решаю проблему у гинеколога И можно ли после циклоферона пить лавомакс? Поможет ли лавомакс вообще при таких данных иммунограммы? От слабости тоже избавиться не могу 4 года почти хотя веду здоровый образ жизни Началось после 2 курсов антибиотиков скорее всего Гепатита сифилиса вич не выявлено за эти 4 года ни разу Один раз по ифа был выше нормы цитоломегавирус igM но через пару месяцев я делала пцр цмв и он мбыл отрицательный Фото прикладываю иммунограммы Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-27 22:40
Совмецать таблетки и уколы можно! Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2018-03-27 23:24
Поняла, спасибо, буду так принимать тогда
Елена 2018-03-30 18:10
А подскажите пожалуйста через какое время иммунитет от лечения должен нормализоваться или улучшиться, уже во время иньекций или со временем после иньекций? Через месяц полгода или позже? Как быстро он нормализуется?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-31 01:20
Месяц в среднем! У всех по разному
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-01 22:41
а 2 зачем ставите) ошиблись видимо)
Платная консультация
Елена 2018-04-01 22:47
Да я сначала дозу не так рассчитала Подумала что 250мг это 2 ампулы а оказалось что одна) Но я ампулу колола + 2таблетки циклоферона пила в течении 2 дней Потом до меня дошло уже что ампула и есть 250мл Сейчас одну колю) Но я незнаю мне доктор написал колоть 1 2 4 6 8 10 12 14 дни а в инструкции написано что нужно 10 иньекций Не будет ли вреда если я проколю оставшиеся еще 2 апмулы (на 16 18 дни) чтобы 10 получилось как раз курс? А то иммунитет плохой по показателям а тут еще и не весь курс получается по направлению Прописывал гинеколог курс такой
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-03 03:32
Да не о лечении 2 пишу! А о оценке врача!
Платная консультация
Елена 2018-04-03 19:35
Телефон сдублировал случайно
Ольга 2020-12-21 19:05
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли уколы циклоферон колоть по схеме таблеток, врач лор так выписала, мучаюсь с гайморитом. Заранее спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-22 09:59
Циклоферона достаточно 3 инъекции.
Всего доброго.