Что будет если проколоть циклоферон не по той схеме?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если проколоть циклоферон не совсем по той схеме как указано и вместо уколов через 2 дня с середины курса продолжать колоть через день? Просто не подействует или что то может еще быть? Я так проколола (прописал схему такую гинеколог в поликлинике) и у меня после него 2 месяца почти беспрерывно были кровотечения по женски (прошли сами, по гинекологии проблем не нашли) и с сердцем проблемы (сердце до сих пор беспокоит) теперь незнаю что могло произойти и как назад восстановиться. Хотя сам препарвт по части иммунитета мне помог в итоге, была 5 лет слабость в теле и ногах и сильная усталость, они ушли уже почти 5 мес их нет
Категория: Иммунолог

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-30 10:41
Здравствуйте.
При нарушении схемы введения препарата, могут быть: слабая стимуляция иммунной системы, т. е. низкий эффект от лечения, либо перестимуляция (гиперстимуляция) со всеми вытекающими последствиями.
Елена 2018-09-30 11:04
Спасибо за ответ, сделаю иммунограмму попробую, может так что-то нарушилось
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-30 14:29
Да. Попробуйте. К иммунограмме нужен ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт.
Елена 2018-09-30 15:18
Хорошо, спасибо) К ним еще гормоны шитовидки сдам, прочитала про гипериммунитет, там написано что он может вызвать сбой работы щитовидной железы. Также в инструкции циклоферона в особых указаниях про нее было написано что тем у кого проблемы с щ ж нужно перед применением проконсультироваться с эндокринологом, а у меня она увеличена. Спасибр еще раз за консультацию)