Совмещение лекарств и анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, эндокринолог назначила для профилактики (анализы в норме, но узы щитовидка немножко увеличена и есть хронический АИТ), пить Селен. Но во время консультации - не упомянула о Пролактине,
Можно ли пить Селен при повышенном пролактине?

Планирую сдавать анализы, через какое время можно сдавать анализы на пролактин и щитовидку для профилактики? Просто в противопоказании в Нейромультивите есть ограничения для сдачи анализа, поэтому уточняю у Вас.

Спасибо большое за консультацию) Хорошего рабочего дня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-26 13:39
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Можно ли пить Селен при повышенном пролактине? " – можно.
  2. "через какое время можно сдавать анализы на пролактин и щитовидку для профилактики? " – любое. Приём селена не искажает эти показатели.
С уважением, Надежда Сергеевна.