Сотрясение после встряски?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли получить сотрясение если сильно трясти головой? На сколько серьёзны последствия сотрясения? Просто в интернете есть информация что можно получить сотрясение не ударяясь, а я очень быстро двинул голову в бок и обратно несколько раз
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 19:08
Нет. Описанным способ сотрясение головного мозга не получить.