Подозрение на сотрясение

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поднимался по лестнице и нога немного соскользнула со ступеньки. Я резко наклонился телом вперёд, и затем рефлекторно резко двинул головой назад. В этот момент почувствовал что то неприятное в голове. Через несколько минут у меня началось головокружение, опасаюсь сотрясения, можно ли его так получить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-22 13:56
Здравствуйте. Сотрясение так получить нельзя. Это проблема сосудистого характера. Необходимо провести допплерографию сосудов головного и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Так же МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. После этого определяться с лечением.