Удар в височную область

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Руслан Романович. Меня сильно ударили ладошкой в височную область, так что задели ухо. С левой стороны. Было это 11 сентября. Ушная раковина до сих пор болит и висок. Симптомы: сильные головные боли, таблетки не помогают заглушить боль. Сотрясения вроде нет. Тошнота, сонливость, слабость, головокружение. При жевании чего либо, боль усиливается где висок, также при надавливании на висок. И просто болит. В голове как будто холодец. Я ссылалась на беременность, но думаю что висок болеть на нее не может. Уже почти месяц прошел. У нас в городе мрт не делают, только рентген. Да и специалистов нет. Подскажите какие могут быть последствия и что мне делать, что проверить. Страшно ли то что висок до сих пор болит. А вдруг разовьется какая опухоль, я еще не готова умирать? Помогите пожалуйста
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-09 11:22
Здравствуйте. Вам в любом случае необходимо сделать хотя бы рентген черепа. А по хорошему свету необходимо сделать КТ головного мозга, чтобы исключить кровоизлияние после травмы и перелом височной кости. Так же проконсультироваться у невролога, поскольку клиническ е симптомы соответствуют или сотрясению или ушибу головного мозга.