Сотовый телефон

Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, не пью не курю. Питаюсь нормально. Но в день в общем околочаса общаюсь по смартфону. Приводит ли общение по смартфону со временем к раку головы. Есть доказательства что мобильная связь вредна или нет. В интернете одни пишут что вредно другие что нет
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-11 14:03
Здравствуйте. Такое исследование онкологи не проводили.
Возможно вероятность есть, но минимальная.
Платная консультация
тимур 2018-08-11 14:57
Спасибо Наталья Геннадьевна. И подскажите какие виды рака может предотвратить или профилактировать ежедневное употребление настоящего качественного зеленого чая. Сколько кружек в день можно пить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-11 19:20
Зеленый чай является антиоксидантом и скорее всего оказывает противоопухолевое действие.
3-4 кружки в день достаточно.
Платная консультация
тимур 2018-08-12 12:41
Мне сейчас 39. я не курю и не пью. И уже месяц как отказался от хлеба минимизировал употреьление слакого и раз в неделю ем мясо. Хочу полностью от мяса отказаться. Как думаете полный отказ от мяса. Те вегетарианство полезно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-12 17:13
Вегетарианство не полезно. Животные белки и жиры ничем не заменить. Питание должно быть сбалансированным.
На сайте есть диетолог, обратитесь еще к нему за советом.
Всего доброго.