Цефуроксим и зеленый чай

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать антибиотик цефуроксим ("мегасеф 500мг") после употребления зеленого чая? Назначили его пить после еды, но на завтрак я выпила зеленый чай. Слышала, что некоторое сочетание может вызывать побочные эффекты. Если нельзя сразу после чая, то через какое время я могу выпить антибиотик? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-08 09:33
Здравствуйте.
Через час можете смело принимать- ослабления действия антибиотика не будет.
Всего доброго.