Полезен, чай да хун пао или он вреден?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне хотелось бы выяснить насколько полезен, Китайский чай "да хун пао" или он все таки вреден? Если он несет вред здоровью то какой? Возникшее сомнение появилось после того что ни когда не слышал отрицательные отзывы. Сомнения.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Роман. Думаю, отсутствие отрицательных отзывов связано с тем, что ничего необычного в этом зеленом чае нет, кроме того, что он достаточно крепкий. Это чай будет противопоказан беременным и кормящим женщинам. Его нужно принимать умеренно страдающим аритмией, людям с повышенным давлением, гастритом. Также лучше воздержаться от данного напитка, если заметили повышенную температуру и имеется острая фаза вирусных заболеваний. Не стоит его пить натощак, может появиться тошнота. В остальном - как и все китайские зеленые чаи - хороший напиток.