Зеленый чай и давление

Спрашивает: Андрей Лютаев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. . На самом деле он понижает давление или повышает? Информация в интернете прямо противоположная. У меня повышенное давление. (Гипертония 3, риск 4) Все говорят по разному. Одни говорят, нельзя ни в коем случае, другие - наоборот. Хочется узнать мнение профессионала. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Крепкий чай, черный или зеленый повышает давление. Однако если вы выпьете кружечку некрепкого чая за день, вреда никакого не будет.