Сосуды на ногах

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, появились на ногах сосуды. Стоит ли их удалять. Как предотвратить появление новых? У меня сахарный диабет 1 типа. Не курю, алкоголь не выпиваю. Показатель глюкозы не выше 10
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Если они не беспокоят в косметическом плане ничего делать не надо. Никакой опасности они не представляют. Предотвратить появление новых к сожалению не возможно.
Платная консультация
Варвара 2022-07-19 13:45
Добрый день, Александр Владимирович! Внешний вид беспокоит, не нравится, но мой эндокринолог вмешиваться и удалять не советует. Посоветовала мне пропить аскорутин и в комплексе проколоть вессел ду ф. Прокомментируете пожалуйста ее рекомендации. Точно ли мне не нужно удалять, возможно ли удаление при сахарном диабете первого типа и какие еще препараты можно пропить для укрепления сосудов? У моей мамы такие же сосуды, но появляться стали после рождения первого ребёнка в 33 года, у меня стали появляться гораздо раньше(
Здравствуйте. Никакие таблетки мази и уколы не изменят картину. Не удалят звёздочки не предотвраят появление новых! Препаратов для укрепления сосудов не существует! Убирать или нет решать вам ещё раз повторюсь это сугубо косметическая проблема. Сахарный диабет не противопоказание для микросклеротерапии