Отнимаются руки при сахарном диабете

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Извините, но пока появляюсь дома только по выходным. /news/sakharnyj_diabet/2012-02-17-1683 Попала в больницу, так как отнимаются руки, особенно плохо с левой, так как она плохо работает в кисти, обе руки периодически зависают, но это началось уже с 2009 года и диагноз пока окончательный не поставили. Вес набрался 15 кг, но сейчас опять похудела на 7 кг за месяц. В день пью не много, вместе со всем литра 2, а ночью около 500 грамм. Ночью хожу раза 2-3, днём раз 5-6.
Теги: сахарный диабет, сахарный диабет, отнимаются руки, немеют руки при сахарном диабете, могут ли неметь руки при сахарном диабете, при сахарном диабете отнимаются ноги
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2012 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-30 21:05
Добрый вечер. По описанию сомптомов и лабораторных данных можно говорить о том, что у вас дебют диабета уже прошел. А симптомы со стороны ног и рук - к сожалению диабет второго типа развивается задолго до проявления симптомов и поражает сосуды. И в первую очередь страдают сосуды конечностей. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога, соблюдайте диету, подберите таблетированную терапию, проводить курсы терапии Берлитионом - для улучшения состояния сосудов конечностей (но это уже по назначению врача). И обязательно контролировать уровень сахара крови: натощак, но не позднее 10 часов; через 2 часа после еды и перед сном. Хотя бы 3 раза в день.
Диабет можно контролировать и можно с ним жить.
Ольга 2016-08-05 23:53
Здравствуйте. При диабете может неметь и отниматься однак рука? Со второй и с ногами всё хорошо. Или дело не в диабете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 02:55
Здравствуйте, Ольга.
Те симптомы, которые Вы описываете, больше характерны для неврологической патологии. Вам следует проконсультироваться у невропатолога, в идеале -- в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.