Сосуды, головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Онкология.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня такая проблема, на протяжении уже долгих лет меня мучают головные боли. Я обращалась к неврологам мне назначают обезбаливающие и для сосудов. Пока я всё это принимаю мне легче, как только весь курс заканчивается всё возобновляется. Мне посоветовал невролог пропить Возобрал и Дулоксетин. Вот как то я не могу решиться на Дулоксетин. Хотела бы у вас узнать сильный это препорат или нет? Как правильно его принимать? Мне назначили его пить 3 месяца. С какой дозы начинать и через сколько увеличить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-07 13:22
Светлана доброго часа

Вам был поставлен диагноз? Какой тип головной боли вам был установлен?
Платная консультация
Светлана 2022-09-07 14:44
Добрый день! Шейно- черепной синдром. Назначен Дулоксетин 30мг 1 месяц, потом 60мг 4 месяца. Вазобрал 2р в день. Я хочу узнать нет ли привычки к этому препорату. Боюсь почему то его пить. Ничего больше не помогает. Пью каждый день 1 таблетку нимесулид.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 02:10
Такого синдрома не существует

дулоксетин назначают при хронических болях

в вашем случае вам не поставили диагноз, не определили тип головной боли и соответственно вы до сих пор не получили адекватного лечения

дулоксетин назначают при болевом синдроме, которые в течении 6 месяцев не поддавался адекватному лечению

в вашем случае это не так. В начале следует добиться того, чтобы вам поставили четкий диагноз и установили причину головных болей

после его приема может развиться синдром отмены. Поэтому его отмена производится постепенно в течении 1-2 недель

само действие препарата наступит только через 2-4 недели, если начнете принимать
Платная консультация
Светлана 2022-09-08 07:23
Доброе утро! Светлана Николаевна, спасибо вам за ответ. Голова болит каждый день. Врачи говорят это всё от зажатия в шеи. Назначали мне мидокалм, мовалис. Сколько пропивают мне легче, а потом всё заново. Но это всё временно, а жить как? Гимнастику делала мне кажется ещё хуже. Растираю меновазином. Может это всё быть из-за удаления груди? Перевес, перекос.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 12:44
Да может

Боль-это реакция организиа и сообщение вам что, что-то в организме не в порядке
Все обезболивающие лишь притупляют боль, но не лечат причину, которая вызвала эту боль

Дулоксен меняет ваше отношение к боли. Но она как была та и останется пока вы не полечите причину