Сосудистые деформации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, камень в желчном пузыре, шейный и грудной остеохондроз, сосудистые деформации
Здравствуйте, у меня болит голова, иногда повышается пульс 96,100, ноги мёрзнут, и какие то приступы: сжимает в груди, в голове, ноги слабые становятся, тревожность, продолжается это где то минут 20, приму валидол, эринит, глицин и становится лучше, бывает так раз в неделю, ночью сплю хорошо, невролог поставил диагноз вертеброгенная торакалгия, назначил целебрализина уколы, ценнаризин таблетки, а что то улучшения нет, давление у меня нормальное 127 на 78, да присутствует шум в голове, посылаю данные узи сосудов мозга, внечерепных брахиоцефальных артерий, узи брюшного отдела. Подскажите пожалуйста правильное лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-13 15:14
Здравствуйте.

Прикрепите в сообщении ниже протокол осмотра вас врачом на приёме личном.
Я хочу посмотреть описание вашего неврологического статуса.
Это важно при назначении лечения.
Елена 2022-03-13 15:33
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, прикрепляю осмотр невролога
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-21 16:41
Добрый день.

Наконец-то добралась до вашего вопроса.
Невролог вас осматривал в прошлом году.
В 2022 вы обращались лично к врачу, если симптомы сохраняются?
Так как признаков неврологического заболевания я не вижу у вас.
Есть проблемы с сердечно-сосудистой системой на фоне атеросклероза сосудов, что может влиять на общее самочувствие, плюс конечно повышенная масса тела, что провышает нагрузки на сердце.
Елена 2022-03-21 17:04
Спасибо за ответ.
Елена 2022-03-21 17:13
Была у кардиолога, послала к невропотолог лечить остеохондроз, заболеваний сердца не нашла.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-26 23:34
Остеохондроз не является неврологическим заболеванием.
Это естественное изменение костно-хрящевой структуры позвоночника с возрастом.
Если есть гиперхолестеринемия у вас, то нужно начать прим статинов. Кардиолог должен был вам назначить эти препараты.
Елена 2022-03-27 07:54
Спасибо.
Елена 2022-03-27 08:54
Холестерин у меня 5.5, поэтому кардиолог не назначает статины, у двух кардиологов была на приеме и с чем связана эта слабость понять не могу, она не каждый день бывает, но иногда накатывает, я худею, у меня вес уменьшился на 15 кг за год. Огромное спасибо, что ответили. Здоровья Вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-19 21:44
Здоровья вам.