Сосудистая сетка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ребёнку 4 месяца. С рождения одна ножка мраморная. Проявляется, когда ребёнка держишь в вертикальном положении. Когда кладёшь, мраморность проходит. Стоит ли делать узи? Если да, тогда узи чего делать, вен или артерий?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-15 21:09
Это из-за венозного стаза, наверное сосудистая мальформация. Нужно делать УЗИ вен нижней конечности с доплером.