Варикозное расширение пупочной вены

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне на сроке 32,4 нед на допплерографии сказали что пупочная вена после вхождения в брюшную полость, локально расширена на протяжении 17, 6 мм, до диаметра 13,1 мм. Но параметры кровотока в пределах нормативных данных для данного срока беременности. Не страшно ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-14 22:10
Пупочная вена после рождения ребёнка превращается в соединительнотканный тяж поэтому после рождения ребёнка роли никакой не играет. Но может быть пупочная грыжа. После родов нужно будет сделать УЗИ и посмотреть портальную вену и ее систему. УЗИ нужно сделать в 3-6 мес.