Высокие тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, Александр Борисович очень переживаем из-за анализа крови и сосудистой сетки на спине у малыша. Ребёнок стал очень капризный, часто плачет и чешет сосудистую сетку на спине. Сегодня были у педиатра она направила срочно на консультацию к гематологу. Не доживу до понедельника. Проконсультируйте нас пожалуйста. С чем это может быть связано. Сосудистая сеткана спине была с рождения, но сейчас она увеличилась и спустилась ниже.
Теги: сосудистая сетка у ребенка, у ребенка сосудистая сетка на спеее
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-02 13:24
Здравствуйте.
Тромбоцитозы у детей частое явление в норме.
Не вижу никакой связи с сосудистыми проявлениями. Показано УЗИ почек и наблюдение у вашего гематолога.
Всего доброго.