Состояние щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прочитала статью в интернете о том, что можно судить о состоянии и работе щитовидной железы, в том числе, если измерять утреннюю температуру тела. Если она от 36.2 до 36.6 то щитовидка функционирует нормально. (Если нет никаких проявлений других болезней). Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой теме-действительно это так. Благодарю ВАС.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 22:50
Здравствуйте, Марина.
Это не так. Патология щитовидной железы может проявляться различным симптомами, равно как и на температуру тела влияет много факторов. Для оценки состояния щитовидной железы необходимо выполнить УЗИ и сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, других вариантов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.