Непонятное состояние щитовидной железы

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит, тонзилит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, с лета этого год мучает состояние разбитости, скачки температуры, перепады настроения. По анализам крови всегда высокий гемоглобин (выше 140) и что то нарушено, то лимфоциты повышены, то тромбоциты снижены. Сушит губы, печет тело. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Все в норме, кроме антител. Анти - ТПО 38.2 (норма 35 IU/ml), Анти-ТГ 27 (4.11 норма IU/ ML). постоянное чувство сухости и жара. Может быть связано с ЩЖ? четыре года назад тоже были завышены эти показатели. Эндокринолог сказала, что лечить не надо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

2 ответа

кристина 2017-09-10 15:24
Может ли возникнуть подозрение на дисфункцию гипофиза? И как быть тогда?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-11 00:00
Здравствуйте, Кристина.
Ваш эндокринолог всё сказал Вам совершенно верно -- повышение уровня АТ-ТПО и АТ-ТГ лечения не требует совершенно, на самочувствие эти показатели никак не влияют.
По приведенной информации данных за нарушение функции гипофиза я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.