Состояние после установки экс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад мне установили экстренно 2- камерный частотно- адаптивный ЭКС. Диагноз полная АВ- блокада, синдром МЭС. Сейчас нахожусь на больничном у кардиолога. Врачи обещали легкость и улучшение состояния. Но чувствую я себя неважно. Каждый день давит грудь, отдышка. Ночью с 2 до 3 часоа чувствую включение стимулятора такое сильное, что глаза из орбит вылезают. Почему экс включается ночью и в одно и тоже время по ему так неприятно? Мое состояние это норма или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 23:28
Здравствуйте, скорее всего, Вам надо перепрограммировать Ваш ЭКС.
Оксана 2022-01-31 23:40
Спасибо за ответ. А как же быть? Самое неприятное , что мне кардиолог выписывает лечение (бисопролол и триметазидин) . Нахожусь, пока на больничном, и я пью таблетки. Первая проверка экс назначена на конец марта. Как быть? Продолжать лечение или прервать? Значит, все мои жалобы это побочная реакция от экс?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 09:51
Не ждите конца марта, лучше провести внеплановую проверку.
Таблетки пока продолжайте принимать.
Оксана 2022-02-01 10:23
Спасибо за отает. Еще хочу выяснить момент. Я заранее чувствую когда ночью будет включаться экс. Ложусь спать, а мне некомфортно, тяжело в груди и импульсы экс именно с 2 ч до 3 ч ночи. Только в это время. Почему в это время? Есть этому обьяснение?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 16:19
Я же говорю, может в программе что то заложено на это время, надо исключать программные сбои.
Оксана 2022-02-01 16:58
Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 21:53
Пожалуйста, здоровья Вам.