Почему снизился синусный ритм после установки Экс?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в декабре прошлого года я обратилась к терапевту с жалобами на высокое давление 200 на 100. До этого момента жалоб на повышенное давление не был. Врач стал подбирать медикаменты, в том числе препарат бисопролол, во время приема которого я заметила у себ пульс37 уд мин. Во время прохождения ЭКГ заметили, что у меня редкий пульс, направили на приём к кардиологу. После проведённого обследования и лечения в терапевтическом отделении, было решено поставить Экс в режиме ddd. Через полгода прохожу ХМ, т. е. 31.08.2020 и выясняется, что синусного ритма за сутки всего чуть меньше 3 процентов. Ответьте, пожалуйста доктор, правильным ли было решением установка экс? Почему уменьшился значительно синусный ритм после установки экс. Заключения хм и выписки из истории болезни прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-01 18:26
Добрый день! Не переживайте, у Вас основный ритм ЭКС, это нормально. Установка ЭКС Вам однозначно показана.