Состояние после инсульта мозжечка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, наша бабушка в феврале перенесла ишемический инсульт мозжечка. После проведенных процедур в больнице она за 2 недели встала на ноги и самостоятельно себя обслуживает, двигается, разговаривает. То есть никаких последствий у нее не обнаружено. Но я читала, что инсульт мозжечка редко обходится без последствий. И часто после него начинает развиваться опухоль мозга. Или это в тяжелых случаях? Скажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, чтобы не упустить развития последствий? Или же если все обошлось, то пока ничего не беспокоит, переживать не о чем? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-28 20:31
Здравствуйте, Юлия.

После инсульта есть риск повторного инсульта, поэтому нужно курсами проходить лечение сосудистыми и ноотропными препаратами 3 раза в год. Опухоли после инсульта не образовывается.

Здоровья Вам и Вашей бабушке!