Состочние после холецистоктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь брюшной полости, хр. Бронхит, гинекология
Здравствуйте, в августе прошлого года был удален жп, месяца полтора назад прчувствовала ком в горле, пошла сдала анализы они в норме, на узи хр. Панкреатит, гастроскопия какая то страшная: Рефлюкс эзофагит тип А, недост. Кардии 2ст, Рефлюкс эритематозная гастропатия, Дуодено-гастральный рефлюкс 1 ст, Лимфангиоектазии ДПК по типу ферментативной недостаточности. В августе такого не было(
Гастроентеролог ГЭРБ, рефлюкс эзофагит, Хр. гастродуоденит, обострение.
Назначено нольпаза 40 утром на тощак месяц, итомед 3р. в день месяц, креон 25000 три раза в день месяц-два.
Скажите пожалуйста ГЭРБ это уже всё, приговор? Это не лечится?
И очень смущает креон 25 000, можно ли так долго его приримать?
И еще скажите пожалуйста если анализы вроди бы в норме, а на узи ставят хр. Панкреатит, это тоже уже навсегда?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 22:27
Татьяна! Диета стол 2 по Певзнеру, курс 14 дней. Затем диета стол 5. К лечению добавляйте Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Креон по 25 000 можете принимать. Курс 1 месяц. Затем по 10 000 ЕД 3 раза, курс 10 дней. Всего доброго.