Сосочки во рту

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый день уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобратся, я заметил года 4 назад что у меня под номером 1 на фотографии какие то сосочкообразное образование и пузырек. Может у меня и раньше так было а может просто заметил не давно не могу ответить, под номером два, пузырьки на стенке горла, ничего не беспокоит и не болит, еще на языке как сосочки с боку на фото тоже видно. Что это может быть? Паппиломы? Строение языка и рта? К сведению у меня впч(52) а еще почему то у меня воспалены небные миндалены хотя не болят и тоже года 4 назад заметил что они у меня большие, спасибо вам за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это похоже на папилломы.
Дмитрий 2017-10-10 04:40
А как определить точно что это папилломы или нет если это папилломы что с ними делать? Удалять? И какие последствия они могут принести если не удалять? Спасибо
Здравствуйте! Только биопсия расставит точки над "и". Папилломы удаляются хирургически, после чего проводится неспецифическая противовирусная терапия.