Соски стали менять цвет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17.
Не так давно заметила, что соски стали менять цвет. Раньше они были розовые всегда, ну или бывали немного потемнее. Сейчас пока их потрогаешь они темные или немного сине-фиолетовые, ореолы тоже немного темнеют. Как потрогаешь они снова розовые. Плюс ко всему стала просачиваться прозрачная жидкость, ее очень мало конечно, но все же меня это насторожило. Раньше такого никогда не было. Скажите, пожалуйста, из-за чего это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 15:53
Здравствуйте! Если вы не живете половой жизнью и не занимаетесь незащищенным сексом, тогда можно предположить, что у вас гормональный сбой, отсюда и выделения из сосков и потемнение ореолов и т. д. Стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы направил на УЗИ и проверил уровень гормонов в крови. Если же занимаетесь сексом, то дождитесь месячных и если не придут, то делайте тест.
Платная консультация
Настя 2017-04-27 18:47
Был петтинг, просто трение. Я спрашивала, сказали от этого не беременеют. А месячные пошли на 10 дней раньше, должны были 23-24
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 03:28
Не беременеют, но гормональный сбой возникнуть мог, следовательно, вам к гинекологу.
Платная консультация
Настя 2017-04-28 08:12
А как он мог случиться? Ведь не было полноценного полового акта, я девственница.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 09:22
Стресс, эмоциональный всплеск.
Платная консультация
Настя 2017-04-28 09:25
Хорошо, спасибо