Возможный гормональный сбой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я уже консультировалась у гинеколога и он сказал, что возможен гормональный сбой. Хотелось бы у вас узнать ваше мнение. Сама проблема:
Здравствуйте, месячные идут с 11(почти 12) лет, сейчас мне 14, но скора будет 15(в сентябре). я тогда весила 45 кг за два года набрала 9. Но осенью 2016 решила худеть. Добилась стабильных 50,5. Однажды (в январе) после очередной быстрой диеты (на 2 дня) упала в обморок, хотя мне кажется, что на это могло повлиять ещё и стресс (то была ночь за день до экзамена) и то, что меня вырвало ночью и утром (прямо перед обмороком). Худеть я перестала. Мясо ем каждый день, как и фрукты. Овощей чуть реже, воды пью по 1,5-1,75литра в день. Но вот в чём загвоздка, последний раз месячные были 1 апреля (закончились). Они и раньше могли припоздать на неделю или прийти пораньше на несколько дней, но уже 15 июня, а их всё нет. Я волнуюсь. Но стоит отметить, что я спортсмен любитель. Занимаюсь каждый день, сама для себя. С февраля этого года перешла на другие упражнения. Я и раньше занималась, но мышцы толком не росли(нормативы по физре сама не сдавала). После того, как начала делать новые упражнения (где-то через месяц) я практически дотянулась до 5 в нормативах. Месячные тогда всё также могли запаздывать. В мае их не было и сейчас в июне тоже нет. К тому же, я иногда на пробежку хожу, чтобы дома не торчать. Подскажите из-за чего их нет? Я не хочу идти к гинекологу, т. к. боюсь. Возможно ли это какое-нибудь наследственное, потому что моя мама долго не могла родить и если бы она протянула до 30, то вообще не смогла бы родить, а у моей бабушки было шесть детей, но в живых остались только 2. Один родился мёртвый, две близняшки были недоношенные и один мальчик умер на 3 день после родов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 21:53
Здравствуйте, Настя / Ира.
Елена Викторовна дала Вам чёткий ответ: /news/mesyachnyh_net_2_mesyatsa/2017- 6-15-303846 Вам необходимо начинать с УЗИ, это первоочередное действие, и лишь потом заниматься поиском других причин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2017-06-15 22:25
Спасибо, извините за беспокойство.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 22:29
Не за что, здоровья Вам.