Болит сосок при надавливании

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, перед началом месячных было жжение в сосках, но после их начала прошло. Сейчас 6 день цикла, месячные немного мажут, но почти закончились, сами по себе были непривычно безболезненными и не такими обильными. На 6 день цикла при надавливании болит сосок левой груди, по виду не изменён, просто побаливает. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-12 05:31
Здравствуйте! Это может быть гормональный сбой, так как боли появились до месячных или так же это может быть доброкачественная опухоль во внутреннем протоке соска (киста или папиллома). Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы установить причину, а так же проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Женя 2017-02-12 11:59
Здравствуйте ещё раз, сам сосок иногда при касании меняет цвет на слегка фиолетовый. Но внутри он такой же как и всегда. А через сколько он перестанет болеть, если это гормональный сбой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-12 12:35
Может через неделю после месячных, может через пару месяцев, а может через год. Стоит проверить уровень городов, чтобы знать наверняка. Скорее всего у вас папиллома, раз меняет цвет. Стоит проконсультироваться с маммологом очно и пройти УЗИ молочных желёз.