Соскабливание после маточного кровотечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Единственная правая почка, левая удалена после гидронефроза
Здравствуйте, у меня 21 мая началась менструация, в срок, но подозрительно скудная, прошла пять дней, был перерыв два дня и начало мазать, после чего кровотечение не сильное, но со сгустками. Обратилась к гинекологу 4 июня, выписали Транексам на три дня, после чего кровотечение прекратилось ща исключением небольшой мазни. Узи показало кисту левого яичника и сильное его увеличение. Положили в больницу и назначили на завтра выскабливание. Насколько необходимо это, если по сути крови больше нет, не хотелось бы ни наркоза ни хирургии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 16:05
Добрый день, нет, выскабливание не нужно, у Вас цикл нарушился из-за кисты, Вам нужно правильно подобрать терапию.