Мастурбация при миоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте. У меня интерстициально- субмукозная миома 6 см. В этом году планирую операцию по удалению миомы. Страдаю обильными менструациями и маточными кровотечениями. В июне этого года перенесла выскабливание по поводу сильного маточного кровотечения. Удалили полип эндометрия, миома осталась. Партнера нет, половой жизнью не живу. Через месяц после выскабливания занялась мастурбацией без проникновения, было 3 или 4 клиторальных оргазма. После последнего раза стал тянуть низ живота, было ощущение сжатия. При мочеиспускании шла немного алая кровь. На другой день при мочеиспускании были уже коричневатые выделения. Потом выделения прошли но боль и неприятные ощущения остались когда сажусь и при вставании, при надавливании на живот. Могла ли мне навредить мастурбация? Очень сильно волнуюсь, боюсь что опять при следующих месячных откроется сильное кровотечение и я опять попаду на выскабливание. Прошло с момента последнего клиторального оргазма две недели. Что можно сделать мог ли при субмукозной миоме навредить оргазм и можно ли заниматься мастурбацией до операции и домашними делами уборкой и т. д?
Теги: можно ли заниматься мастурбацией при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 21:48
Здравствуйте! на рост миомы как и на самому миому мастурбация никак не влияет, но вы могли занести инфекцию, скажем в уретру, что вызвало воспаление уретры и мочевого пузыря
Платная консультация
Елена 2019-07-22 23:09
Какие теперь я должна пройти обследования на воспаление мочевого пузыря и уретры?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 23:19
Сдать общий анализ крови и сделать узи мочевого пузыря
Платная консультация
Елена 2019-07-23 04:41
Спасибо за ответ.
-1