Сопли не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, В середине августа ребёнок начал по ночам хрюкать, как будто сопли там гоняет, через две недели они потекли ручьем. Две недели значит текли, лечение было аквалор, виферон. Прошли, но по ночам до сих пор, те уже два месяца ребёнок так и хрюкает. Днём ничего нет вообще. Один лор назначил альбуцид, сказал на зубы (зубы у нас за это время лезли, в сентябре четыре сразу вылезли, но сопли то остались) не помог. Второй сказал аллергия (но мы не аллергики, на гв ем все никогда реакции не было) назначила капли от аллергии, не помогло. Третий врач сказал это норма лечить не надо, слюней много вот ночью так и происходит, хотя причём тут слюни и то, что носом хрюкает я её понимаю. И что делать, тоже (
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 15:54
Добрый день.
Можно сделать общий анализ крови и посмотреть результат - если есть воспалительный процесс или аллергическая реакция, тогда нужно подбирать лечение, если все хорошо, тогда оставить только гигиенические процедуры с аквалором.
Всего доброго.