Сонный паралич или что то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? В августе переехала в Новосибирск, всегда хорошо спалось. Парень уходит на работу очень рано, в 6, я остаюсь одна дома но терплю чтобы не уснуть, потому что боюсь темноты и быть одна дома когда темно. Везде включаю свет. Но третье утро подряд не выдерживаю засыпаю при это чувствуя сильное беспокойство на душе, засыпаю, но не до конца. Я вижу кошмары, но не могу пошевелиться, хотя я нахожусь в том же месте и положении где и уснула. Не могу не крикнуть не прогнать кошмар. Потом просыпаюсь с ужасным страхом на душе.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-22 11:34
Здравствуйте, Анастасия.
Вас мучает привычка тревожиться. Можно научиться справляться со своей тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анастасия Кривенышева 2020-12-22 11:59
Большое спасибо вам!