Чувство тревоги

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Последнее время появилась проблема в виде необоснованной тревоги, проявляется она ночью, бывает проснусь и наступает данная тревога, начинает сильно биться сердце, через какое то время это проходит. Данная проблема может появляться раз в несколько месяцев. Чаще, когда я остаюсь одна дома. Возможно это связано с работой, которая довольно нервная. Чувствую, что стала более раздражительной, злюсь иногда без повода. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-22 22:58
Здравствуйте, Катя.
Возможно, Вы боитесь оставаться одна дома ночью, а работа - слишком тяжела для Вас. Можно поработать в кабинете психолога над обоими состояниями.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.